Risorse Umane

logo Mers Recursos Humanos sin fondo

 

 

 

  • Selección: Búsqueda y selección de candidatos/as, Integración y acogida
  • Servicios transversales: Diagnóstico, Optimización funcional y sistemática, Gestión por competencias, Compensación variable y flexible, Descripciones DPT’S, Outsourcing de RRHH
  • Acompañamiento y Coaching: Acompañamiento/coaching ejecutivo de directivos/as, Evaluación periódica, Definición de objetivos y seguimiento de indicadores, coaching individual y relacional
  • Salud laboral: Gestión del absentismo, Prevención de riesgos laborales, Formación en hábitos saludables,Planes de salud, acompañamiento a la Certificación en empresa saludable.
  • Formación: Programas ad-hoc
  • Responsabilidad Social Empresarial: Diagnósticos de RSE y certificaciones, Memorias de sostenibilidad, Códigos éticos, Identidad corporativa.
  • Planes de Comunicación
  • Asesoramiento legal en la incorporación de personas con discapacidad: Cumplimiento de la LISMI, Gestión y tramitación para el certificado de excepcionalidad
  • Igualdad y diversidad: Planes de igualdad y conciliación

 

 

MERCE ESPINOSA

 

Mercè Espinosa

Directora Mers

mespinosa@mers.es

 

OLGA MUÑOZ_MERS

 

 

 

 

 

Olga Muñoz

Responsable Área Selección

omunoz@mers.es

 

EVA GARCIA_MERS

 

 

 

 

 

Eva Garcia

Coach experta en Consultoría Organizacional

egarcia@clicad.com

 

�

 

Natàlia Gimferrer

Responsble Área Salud

ngimferrer@mers.es

 

ALICIA LEON_MERS

 

 

 

 

 

Alicia León

Consultora Selección, Formación y Desarrollo

aleon@mers.es

 

Ines Horcas

 

 

 

 

 

Ines Horcas

Consultora RR.HH & Coach

ihorcas@mers.es

 

MARIAN TORRES_MERS

 

 

 

 

 

Marian Torres

Consultora RR.HH experta en RS Corporativa

mtorres@mers.es

FOTO MERCEDES FOURNIER

 

 

 

 

 

Mercedes Fournier

Coach de Salud

mfournier@mers.es